Мир Японии ^^
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир Японии ^^

Мы Любим Японию ^^ 我々は日本を愛する
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Ихара Сайкаку

Перейти вниз 
АвторСообщение
Такушико Мисао
я просто неприхотливый домосед
я просто неприхотливый домосед
Такушико Мисао


Мужчина Сообщения : 355
Дата рождения : 1998-06-11
Дата регистрации : 2011-07-01
Возраст : 25
Откуда : Россия...Англия...Япония^^
Работа/Хобби : анимешник,шерлокоман,школьник,гитарист
Настроение : эм...погодите минутку..я щас у Пушкина спрошу...вы подождите тут я быстро!

Ихара Сайкаку Empty
СообщениеТема: Ихара Сайкаку   Ихара Сайкаку Icon_minitimeСр Сен 21, 2011 1:58 pm

Ихара Сайкаку Img-263005-f4f2e1a6aa


Ихара Сайкаку (яп. 井原西鶴, кана いはら さいかく) (1642, Осака — 9 сентября 1693) — японский писатель (прозаик, поэт, драматург).

Биография


Ихара Сайкаку родился в семье торговца. Путешествовал по Японии. Был учеником Нисиямы Соина, основателем поэтической школы Данрин. Собранные в ходе путешествий рассказы составили сборники «Рассказы из всех провинций» (1685) и «Дорожная тушечница» (1687). В 1682 году написал первый роман — «Мужчина, предавшийся любви» (или «Мужчина, несравненный в любовной страсти»). После этого последовали сборники новелл «Пять женщин, предавшихся любви» (1686) и «Превратности любви» (1688). В сборниках «Записи о передаче воинских искусств» (1687) и «Повести о самурайском долге» (1688) главные герои — самураи. Главными героями сборников «Вечная сокровищница Японии» (1688) и «Заветные мысли о том, как лучше прожить на свете» (1692) стали горожане. После смерти Сайкаку вышли сборники «Последний узор, вытканный Сайкаку» (1694) и «Ворох старых писем» (1696).

Ихара Сайкаку стал родоначальником нового направления в прозе — укиёдзоси («книги об изменчивом мире»).

В честь Сайкаку назван кратер на Меркурии.


Дата рождения:1642 год
Место рождения:Осака
Дата смерти:9 сентября 1693
Гражданство:Япония
Род деятельности: прозаик
Вернуться к началу Перейти вниз
https://welovejapan.forum2x2.ru
 
Ихара Сайкаку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Японии ^^ :: Япония!!! :: Культура :: Литература :: Ихара Сайкаку-
Перейти: