Мир Японии ^^
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир Японии ^^

Мы Любим Японию ^^ 我々は日本を愛する
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Японская кухня: Роллы Калифония

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Няшка

Няшка


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-07-04

Японская кухня: Роллы Калифония Empty
СообщениеТема: Японская кухня: Роллы Калифония   Японская кухня: Роллы Калифония Icon_minitimeПн Июл 04, 2011 4:15 pm

Японская кухня: Роллы Калифония A952f16c8c65


На данный момент роллы Калифорния пожалуй самые известные в России. Предлагаются практическив любом ресторане японской кухни и суши-барах.

История ролла Калифорния уходит корнями, как уже видно из названия, не так уж и далеко - в Калифорнию, где в одном из филиалов японского ресторана Tokyo Kaikan в феврале 1973 года работал некий Ичиро Машита. Это был прирожденный изобретатель. Он впервые всерьез задумался над аутентичностью японской кухни и причинах ее несоответствия вкусам европейцев и американцев.

После формулирования вопроса, он увидел в нем ответ: «Не соответствует вкусам». А что такое вкус для посетителя ресторана? Это прежде всего - ожидание вкуса. А какое может быть ожидание вкуса у ролла, который весь обтянут жестким листом водорослей нори? Только вкус нори. А дальше американцы уже не думают, они идут туда, где вкус чувствуется сразу.

И поняв эту простую истину, Ичиро Машита перевернул лист нори с разложенным на нем рисом, наоборот, то есть рисом наружу. Таким образом первое, что попадает в рот голодающему американцу - это рис, а не нори. Эти роллы стали называться урамаки-роллы - что в переводе и означает «роллы с рисом наружу».

Однако рис, к которому уже привыкли, нужно было украсить и разбавить его вкус. Для этого с успехом была использована тобико (икра летучей рыбы) или кунжутное семя. Тобико превращала это блюдо в истинно солнечное произведение искусства, а кунжут делал ролл «Калифорния» похожим на воздушное пирожное.

Далее нужно было разобраться с начинкой. Сырая рыба не подходила, потому что если ты ешь адаптированный ролл, то он не должен напоминать тебе о тех впечатлениях, которые побудили тебя перенести место своего обеда из японского ресторана в Макдональдс; поэтому Ичиро Машита долго перебирал возможные заменители для мяса тунца или лосося, традиционные для японской кухни.

И он нашел то, что соответствует консистенции и гармонично по вкусу. Это мясо краба, которое ни в коем случае нельзя заменять на крабовые палочки, производимые из рыбы, так как они имеют резкий запах; и авокадо, которое с успехом заменяет мясо тунца.

Остальные наполнители могут меняться: используется огурец, морковь, манго и другие ингридиенты. Своими манипуляциями Ичиро Машита вдохнул новую жизнь в распространение японской кухни по всему миру. И к середине 1980-х годов ролл Калифорния стал известен и популярен практически во всех Соединенных Штатах. А сеть японских ресторанов Tokyo Kaikan стала крупнейшей в мире среди японских ресторанов.

И именно благодаря фьюжн-роллам, которые совмещают в себе кулинарные традиции разных народов, и роллу Калифорния в частности, мы смогли узнать о таких блюдах как суши,инари,онигири,сашими и прочих блюдах американской кухни.

Рецепт роллов Калифорния с кунжутом:

Нужно купить :1) Листья Нори - Зелёные спрессованные водоросли

2) Сёмга - 180 - 200 гр .

3) Васаби - зелёный хрен. Он бывает сухой порошком или в тюбике таком вот как у меня.

4) Рис ...ну конечно же в идеале купить рис специальный для суши. Но лично я беру самый обыкновенный самый дешевый рис..меня устраивает.

5) Кунжут

6) Огурец

7) Авокадо ( можно и не брать по желанию)

Cool Соевый соус

9) Специальный коврик ( важно чтоб он сгибался через несколько соломинок, тогда роллы получаются квадратными...
и иначе будут только круглыми = )


Японская кухня: Роллы Калифония A1d58e198d5f
Коврик нужно укутать пищевой плёнкой! Вот так..

Японская кухня: Роллы Калифония 41c8fe8aefc9
Затем нарезать полосочками все ингридиенты

Японская кухня: Роллы Калифония 102c6dd8f43e
Варим рис. Немножко грамм может 300-400 . Добавляем в уже готовый рис таккю смесь. 1 ст ложка уксуса перемешанная с 1 столовой ложкой соли и 1 столовой ложкой сахара. Уксус желательно или специальный (рисовый)или яблочный. Можно при необходимости и винный =)

Японская кухня: Роллы Калифония E9fb3f1fd956
Затем, самое интересное, на другом таком же коврике рассыпаем кунжут!
Японская кухня: Роллы Калифония Cfd9da1a1980
Переворачиваем лист нори с рисом, рисом в низ !!!!!! И хорошенько эту всё пальчиками приминаем чтоб рисик приклеился!!!!

Потом выкладываем вкусности вот так...
Японская кухня: Роллы Калифония F7b3dffd6e60
И скручиваем поднимая коврик обмотанный пищевой плёнкой! Получается такой вот роллик !!! Smile
Японская кухня: Роллы Калифония 843b96276aed
Нужно чтоб ролл полежал какое-то время!минут 10-15 достаточно в общем пока делаете остальные ролльчики, этот уже будет готов.

Потом самым острым преострым ножом режем эту всю красоту и получается вот такая вещь))

Японская кухня: Роллы Калифония B7c3f7c16ce7
и наконец -всем приятного аппетита!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Такушико Мисао
я просто неприхотливый домосед
я просто неприхотливый домосед
Такушико Мисао


Мужчина Сообщения : 355
Дата рождения : 1998-06-11
Дата регистрации : 2011-07-01
Возраст : 25
Откуда : Россия...Англия...Япония^^
Работа/Хобби : анимешник,шерлокоман,школьник,гитарист
Настроение : эм...погодите минутку..я щас у Пушкина спрошу...вы подождите тут я быстро!

Японская кухня: Роллы Калифония Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня: Роллы Калифония   Японская кухня: Роллы Калифония Icon_minitimeПн Июл 04, 2011 4:22 pm

на первой фотке на заднем плане:Имбирь и Васаби.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://welovejapan.forum2x2.ru
Такушико Мисао
я просто неприхотливый домосед
я просто неприхотливый домосед
Такушико Мисао


Мужчина Сообщения : 355
Дата рождения : 1998-06-11
Дата регистрации : 2011-07-01
Возраст : 25
Откуда : Россия...Англия...Япония^^
Работа/Хобби : анимешник,шерлокоман,школьник,гитарист
Настроение : эм...погодите минутку..я щас у Пушкина спрошу...вы подождите тут я быстро!

Японская кухня: Роллы Калифония Empty
СообщениеТема: Re: Японская кухня: Роллы Калифония   Японская кухня: Роллы Калифония Icon_minitimeЧт Июл 07, 2011 9:58 am

Няшка пишет:
Варим рис. Немножко грамм может 300-400 . Добавляем в уже готовый рис таккю смесь. 1 ст ложка уксуса перемешанная с 1 столовой ложкой соли и 1 столовой ложкой сахара. Уксус желательно или специальный (рисовый)или яблочный. Можно при необходимости и винный =)


Зачем так сложно,когда можно добавить только Рисовый Уксус. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://welovejapan.forum2x2.ru
 
Японская кухня: Роллы Калифония
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Японская кухня: Соба
» Японская кухня: Васаби

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Японии ^^ :: Япония!!! :: Культура :: кухня-
Перейти: