Мир Японии ^^
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Мир Японии ^^

Мы Любим Японию ^^ 我々は日本を愛する
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 премии по манге

Перейти вниз 
АвторСообщение
Такушико Мисао
я просто неприхотливый домосед
я просто неприхотливый домосед
Такушико Мисао


Мужчина Сообщения : 355
Дата рождения : 1998-06-11
Дата регистрации : 2011-07-01
Возраст : 25
Откуда : Россия...Англия...Япония^^
Работа/Хобби : анимешник,шерлокоман,школьник,гитарист
Настроение : эм...погодите минутку..я щас у Пушкина спрошу...вы подождите тут я быстро!

премии по манге Empty
СообщениеТема: премии по манге   премии по манге Icon_minitimeСб Июл 02, 2011 5:18 pm

В японской манга-индустрии существует большое количество наград, которые спонсируют крупные издательства. Как пример, можно привести следующие: Dengeki Comic Grand Prix (короткая манга, «синглы»), Премия манги издательства Kodansha (несколько жанров), Seiun Award, Премия манги Shogakukan, Награда Тэдзуки, присуждаемая начинающим мангакам, Культурная премия Осаму Тэдзуки и другие. В России манга представлена на ежегодном московском фестивале рисованных историй «КомМиссия», где участвуют как профессионалы, так и художники-любители из России и других стран.
В 2007 году возникла международная премия International Manga Award («Международная премия манга»), за получение которой боролись художники Китая, Германии, Франции, Малайзии, Тайваня, России, Великобритании, Испании. По мнению премьер-министра Таро Асо, учреждение данной премии позволит зарубежным авторам углубить свое понимание культуры Японии. В 2008 году на «Международная премия манга» второе место заняла российская мангака Светлана Чежина с англоязычной версией работы «Портрет/ShoZo», выпущенной в России издательством «Маглатроникс».Ранее среди международных конкурсов наиболее почетным считался ежегодный международный фестиваль «de la Bande Dessinee» во Франции (участвует только манга, переведенная на французский).
Вернуться к началу Перейти вниз
https://welovejapan.forum2x2.ru
 
премии по манге
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир Японии ^^ :: Япония!!! :: Аниме,манга и всё остальное <(^^)> :: Манга-
Перейти: